Барак Обама предложил ввести нефтяной налог, чтобы поддержать экологически чистый транспорт

​Президент Барак Обама выступил с инициативой ввести налог 10 долларов на баррель нефти, которую добывают компании в США. Таким образом, будет оказана поддержка экологически чистому транспорту.
Барак Обама предложил ввести нефтяной налог, чтобы поддержать экологически чистый транспорт

Президент Барак Обама выступил с инициативой ввести налог 10 долларов на баррель нефти, которую добывают компании в США. Таким образом, будет оказана поддержка экологически чистому транспорту.

В течение пяти лет предлагается вводить налог. Полученные средства направят на развитие альтернативной транспортной системы и соответствующих экологических и транспортных решений. Речь идёт об инфраструктуре для электромобилей, высокоскоростных поездов, самоуправляемых автомобилей.

Это может позволить снизить выбросы углекислого газа и потребление нефти. Также будут созданы рабочие места в высокотехнологичных отраслях.

Предложение по введению нефтяного налога озвучат в Конгрессе на следующей неделе при обсуждении бюджета на 2017 год. Однако идея уже не нашла поддержки у республиканцев, которые составляют большинство в Конгрессе. Они назвали её «абсурдной».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США