Барабанный фестиваль проходит в Испании

​Ежегодно 20 января в испанском городе Сан-Себастьян проходит красочный барабанный фестиваль, участвуют в котором практически все местные жители и туристы.
Барабанный фестиваль проходит в Испании

Ежегодно 20 января в испанском городе Сан-Себастьян проходит красочный барабанный фестиваль, участвуют в котором практически все местные жители и туристы.

Этот праздник отмечается с XVIII века. Бой в барабаны стал знаком протеста против захвата города и его жителей наполеоновской армией и своеобразной пародией на победоносное шествие французских войск. С тех пор все от мала до велика стучат в барабаны, а по всему городу проводятся костюмированные шествия хлебопёков с водовозными бочками, которые используются в качестве ударных инструментов. Каждая общественная организация или ремесленное объединение считает своим долгом выставить на фестиваль барабанный «оркестр». Жители города в этот день готовят блюда из угря и угощают друг друга дорогими винами. Закачивается карнавальное представление в полночь на площади Конституции, когда опускается флаг города.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Испания