Байкеры побывали на экскурсии во Дворце Независимости

Байкеры побывали на экскурсии во Дворце Независимости

К праздничным выходным подтянулись в столицу и участники мотопробега. И сегодня непривычных для этих стен гостей принимал Дворец Независимости. Мотоциклы, на которых приехали байкеры на экскурсию, с трудом поместились на парковке. Запечатлеть неподдельные эмоции экскурсантов отправился и наш корреспондент Андрей Александров.


Сегодня у байкеров одно везение перевешивает другое. Одни не могут нарадоваться погоде и благодарят матушку-природу еще за один выездной день, другие поверить не могут, что им посчастливилось попасть во Дворец Независимости.  

Андрей Александров, корреспондент: «Именно в этом месте происходят судьбоносные события, которые касаются нашей страны и не только нашей, Президента, народа. Перечислять можно долго. Во Дворце побывало огромное количество разных людей, но столько байкеров на квадратный метр здесь еще не было. Буквально мгновение – и они войдут в историю нашей страны».

«А когда прибудем?», «А не шутка ли все это, не розыгрыш ли?» – организаторов в буквальном смысле засыпали вопросами. Как только байкеры приехали ко Дворцу, тут же начали его фотографировать, щурясь от бликующих стекол словно от начищенного хрома.   

В том, что будет очень интересно, сомневаться не приходится. Впечатления – а байкеров сложно вызвать на эмоцию – полились рекой прямо с порога. От короткого «вау» до срочных звонков своим близким.

Стены Дворца за этот год видали более четырех тысяч гостей разных профессий и из разных стран. Но более увлеченной публики в этих коридорах и залах еще не было.  Многих магнитом тянуло в прямом смысле прикоснуться к истории. Гости из России выстроились в очередь, чтобы посидеть в этом кресле.    

Женщины, какими бы мощными и брутальными мотоциклами они не управляли, все равно остаются женщинами – Дворец оценили и с точки зрения интерьера.

Из чего делали, кто именно и в какие сроки – о строительстве Дворца слушали с неподдельным интересом. Мотолюбителям не привыкать, когда в долгой дороге затекают все конечности, но шея, признаются некоторые гости, так сильно не млела давно.

Зал, где проводились 16-часовые переговоры «Нормандской четверки», еще один из самых защищенных в плане связи. Места, где проходят рабочие встречи и общение с прессой, записывается новогоднее обращение. После уведенного гости выдали однозначный вердикт – они побывали в месте силы.

Евгений Бейзак, директор клуба The One Chapter Belarus: «В месте, где принимают решения, за которыми следит весь мир, решения, на которые равняются, решения, для принятия которых у очень многих не хватает силы духа, потому что это мудрые решения, решения, которые пропитаны духом любви к своей стране, к своему народу Все слушали с отрытыми ртами, разглядывали все с отрытыми ртами. И у них распирает, наверное, где-то гордость – то, что они смогли побывать в таком месте». 

Андрей Бугрим, байкер (Россия): «Впечатления колоссальные, очень радует свободный доступ – такой, для людей, для граждан, и впечатляет скорость постройки, мастерство и качество. Очень чисто, очень приятно, атмосфера очень хорошая». 

Впечатления, которых уж точно хватит надолго. Завтра белорусы, россияне, а также байкеры из Литвы, Латвии и Эстонии отправятся на закрытие мотосезона – за новой порцией эмоций. Главное, чтобы погода была настолько же снисходительна, как и сегодня.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Андрей Александров
География:
Новости Минска