Автопробег «За единую Беларусь» пройдёт сегодня по новому маршруту

Обновлено
Автопробег «За единую Беларусь» пройдёт сегодня по новому маршруту

То, что объединяет. Автомобилисты вот уже более трёх месяцев все выходные проводят в дороге. Девиз «За единую Беларусь» сегодня объединил сотни неравнодушных белорусов. Позади сотни километров.


Стартовал автопробег в столице. Несмотря на раннее утро, к началу готовились десятки машин. Главный атрибут – наличие государственной символики и хорошее настроение. Сегодня участники оправились по новому маршруту – в Минскую область. На пути – три остановки, присоединиться к автоколонне можно на любом отрезке.

Первая остановка через 80 километров в сосновом бору на окраине Налибокской пущи. Именно в этих живописных местах родился Феликс Дзержинский. В поместье участники автопробега задержались на полтора часа, но даже этого оказалось мало, чтобы погрузиться в историю. Обещали вернуться сюда вновь.

Второй точкой автопробега стал центр экологического туризма «Станьково». Здесь можно ощутить единение с природой и на время перенестись в партизанский лагерь. Для маленьких участников особая программа – большой зоосад.

Отдать дань уважения, и почтить минутой молчания тех, кто воевал за мирную Беларусь. Финальным аккордом автопробега станет возложение цветов в урочище Благовщина. 

Подписывайтесь на нас в Telegram