Белорусский автобус с детьми перевернулся в Чехии: 15 человек госпитализированы (ВИДЕО С МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ)

Срочные сообщения приходят из Чехии. На трассе между населёнными пунктами Горжички и Ческа Скалице перевернулся автобус с белорусскими детьми. По предварительной информации, жертв нет.

В Чехии на скользкой дороге опрокинулся автобус с детьми из Беларуси. Госпитализированы 15 подростков. Один из них в тяжёлом состоянии – его доставили в больницу на вертолёте.

Известно, что пострадавшему 15 лет. Ещё одна 12-летняя девочка получила травмы средней степени тяжести. У остальных – легкие ранения. Всего в автобусе находились 49 человек. Дети от 12 до 16 лет вместе с родителями ехали из Праги во Вроцлав. Автобус съехал с дороги в кювет и перевернулся возле населённого пункта Горжички. Это недалеко от границы с Польшей.

По версии полиции, причиной ДТП мог стать гололёд. При этом сообщается, что водитель двигался со скоростью 30 километров в час и направил транспорт в объезд основной трассы. В компании «Сильвертур», которая предоставила туристам автобус, пояснили, что пассажиры и транспорт застрахованы. За людьми, которые не пострадали, отправлен другой автобус.

Наталья Алымова, представитель компании «Сильвертур»: «Плохие погодные условия, автобус двигался с минимальной скоростью. Трасса была заблокирована в связи с поломками на ней, соответственно, автобус поехал в объезд. Гололёд, не посыпано, дорога не чищена… С родителями держит связь непосредственно фирма-заказчик, мы представляем только транспортные услуги. Наш автобус уже на месте, приехал забрать детей, тех, кто не пострадал. Пострадавших будем забирать дополнительно».

Посольство Беларуси в Чехии вышло на контакт с медиками и полицией. Ситуация под контролем. По предварительной информации, дети и родители, не пострадавшие в аварии, вернутся в Беларусь завтра, 7 января.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Чехия