Австралиец с белорусскими корнями занимался в Минске сутенёрством

Гражданина Австралии, 41-летнего уроженца Беларуси, задержали за хранение наркотиков в Минске в конце 2014 года. В ходе следствия выяснилось, что мужчина занимался ещё и сутенёрством: он завербовал 22-летнюю минчанку для вывоза за границу с целью занятия проституцией.
Австралиец с белорусскими корнями занимался в Минске сутенёрством

Гражданина Австралии, 41-летнего уроженца Беларуси, задержали за хранение наркотиков в Минске в конце 2014 года. В ходе следствия выяснилось, что мужчина занимался ещё и сутенёрством: он завербовал 22-летнюю минчанку для вывоза за границу с целью занятия проституцией. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета Беларуси.

Установлена причастность обвиняемого к организации сексуальных услуг в Минске и России. В дальнейшем австралиец хотел вывести минчанку в Австралию и использовать её аналогичным образом. Для этого даже был заключён фиктивный брак и началась процедура подготовки нужных документов.

Действия обвиняемого квалифицированы как преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 171-1 (вовлечение в занятие проституцией) и ч. 2 ст. 171 (организация, использование и создание условий для занятия проституцией, сопряжённые с вывозом за пределы государства для занятия проституцией) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Производство по уголовному делу продолжается.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска