Артём Башлаков завоевал серебро Всемирной зимней Универсиады в Алматы

Белорусские спортсмены открыли счёт медалям Универсиады. В соревнованиях по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика на вторую ступень пьедестала поднялся Артём Башлаков.

Оценка судей – 90.94 балла. Опередить белоруса в финале удалось лишь китайскому фристайлисту Джунлиню Ли (у него на 9 баллов больше). В женских соревнованиях золото также у представительницы Китая – Инь Жинь Жу. Белорусская фристайлистка Вера Ляшкевич – четвёртая.

Сегодня в Алматы выступили и другие белорусские спортсмены-студенты: лучший результат в лыжных гонках у Анастасии Майнгард: в гонке на 5 километров она финишировала 11-й. Горнолыжница Мария Шканова заняла восьмое место в супергиганте. К выступлению на Универсиаде также готовятся белорусские биатлонисты, конькобежцы и фигуристы. Спортивный праздник в Алматы продлится до 8 февраля.