Арсенал оружия и боеприпасов изъяли сотрудники милиции у жителя Минска

​Продавец оружия попал в поле зрения милиционеров, когда они проводили оперативно-профилактические мероприятия по пресечению незаконной реализации пневматического и метательного оружия.
Арсенал оружия и боеприпасов изъяли сотрудники милиции у жителя Минска

Продавец оружия попал в поле зрения милиционеров, когда они проводили оперативно-профилактические мероприятия по пресечению незаконной реализации пневматического и метательного оружия.

Правоохранители изучили объявления на различных сайтах в Интернете и обнаружили сообщение о продаже пневматического оружия. Личность продавца удалось установить. При встрече с минчанином выяснилось, что у него в квартире по улице Асаналиева находился целый арсенал различного оружия. Были обнаружены револьвер 1923 года выпуска, пистолет «Маузер», винтовка Мосина калибра 7,62 мм, два пневматических автомата АКС-74, два пневматических пистолета, две пневматические винтовки, охотничий карабин без ствола с затвором, ствол от винтовки времён Великой Отечественной войны и 49 боевых патронов калибра 7,62 мм.

Назначена криминалистическая экспертиза на предмет пригодности и исправности изъятого оружия и боеприпасов. За незаконное хранение оружия и боеприпасов, согласно статье 295 (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ) УК Беларуси, может грозить до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска