Ароматные идеи для вашего дома

Как наполнить дом приятными ароматами

Ароматные идеи для вашего дома

Каждый дом имеет свой неповторимый запах, который не спутаешь ни с каким другим. В одном пахнет свежей выпечкой и цветущими геранями, другой насквозь пропитан ароматом кофе и сигарет, в третьем благоухают эфирные масла. Аромат дома мы создаем сами. Вот несколько лайфхаков, как сделать запах в вашем жилье приятным и свежим.

Дезодорант для комнаты

Капните несколько капелек эфирного масла в пульверизатор с водой. После этого хорошенько встряхните его и опрыскайте комнату. Только старайтесь не попасть на шторы и мягкую мебель – могут остаться пятна.

Ароматизация туалета 

Положите на полку 2-3 аромакамня небольшого размера. Капните на них несколько капель любимого эфирного масла. Обновляйте масла каждую неделю.

И шкафов

В полотняные мешочки насыпьте немного морской соли, капните на нее несколько капель эфирного масла и завяжите мешочки. Разместите их на полках с полотенцами и постельным бельем. 

Избавление от насекомых

Любые насекомые уползут и улетят из дома, где пахнет эфирным маслом лаванды, кедра или эвкалипта. Можно опрыскать помещение с помощью распылителя, а можно капнуть масло на кусочки ваты и разложить их по комнате.

Как действуют различные масла

Эфирное масло герани избавляет от тревожности. Кедр снимает раздраженность; бергамот, апельсин, лимон, грейпфрут – усталость. Лаванда, мята, мирра, розмарин, эвкалипт успокоят, помогут прийти в состояние равновесия. Лаванда, корица, шалфей, апельсин, роза помогут сконцентрировать внимание, повысят работоспособность. Корица, пачули, роза, жасмин, бергамот благотворно влияют на творческую активность. Пихта, сосна, имбирь, кедр, ель, анис, эвкалипт, бергамот окажут лечебное действие при простудах и заболеваниях органов дыхания. Лаванда, мята, роза, лимон избавят от головной боли, головокружений, метеозависимости.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь