Нынешним летом в Беларуси планируется оздоровить порядка 400 тысяч детей. Для этого будут работать около 6 тысяч лагерей: 1,5 тысячи с круглосуточным пребыванием и 4,5 тысячи – с дневным. Во сколько родителям обойдется путевка, рассказал Геннадий Болбатовский, директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.
По словам Геннадия Болбатовского, на проведение оздоровительной кампании выделено 73 миллиона рублей. Поэтому оздоровиться на летних каникулах смогут все желающие.
Оздоровление и лечение смогут пройти также более 150 тысяч человек взрослого населения. Преимущественно это граждане нашей страны. Геннадий Болбатовский назвал ошибочной убежденность в том, что путевки в белорусские санатории раскупают в основном иностранцы.
Фото: БЕЛТА
Подписывайтесь на нас в Telegram