Арина Соболенко вышла в третий круг Roland Garros

В одиночном разряде на Открытом чемпионате Франции по теннису осталась одна белоруска. Арина Соболенко сегодня вышла в 3-й круг.

Так сложился жребий, что уже на ранней стадии турнира встретились 2 наши спортсменки. И в первом сете Ирина Шиманович дала второй ракетке мира настоящий бой, но Соболенко в решающий момент оказалась увереннее и выиграла первый сет (7:5). Вторая партия завершилась со счетом 6:2. Встреча теннисисток продлилась час и 29 минут. Соболенко 2 раза подала навылет, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов из 10.

Далее Соболенко сыграет с победительницей пары Магдалена Френч (Польша) – Камила Рахимова (Россия).