Арина Соболенко вышла в полуфинал теннисного турнира в Нью-Хейвене

Соболенко достаточно легко разобралась с соперницей в двух сетах.

Арина Соболенко мчится к своему первому титулу в карьере на турнирах WTA. В четвертьфинале престижных соревнований в Нью-Хейвене белоруска не оставила шансов швейцарке Белинде Бенчич.

Соболенко достаточно легко разобралась с соперницей в двух сетах – 6:3, 6:2 (матч продолжался всего час и три минуты). Арина в отличие от прошлой игры была заметно стабильнее. Подала немного эйсов (4), но зато вырос процент первой подачи. В матче с Бенчии он был на уровне 68%. Это высокий показатель. Такая уверенная игра внушает оптимизм перед полуфиналом, в котором Соболенко (лучшая на данный момент теннисистка Беларуси) сыграет с немкой Юлией Гёргес. Ранее соперницы встречались один раз на турнире в Истборне, тогда и белоруска победила в трёх сетах.