Арина Соболенко вышла в финал Australian Open

Обновлено

Сегодня Арина в полуфинале в двух сетах и без шансов для соперницы выиграла у Магды Линнет из Польши

Наша Арина Соболенко впервые в карьере сыграет в финале турнира серии Большого Шлема. Несмотря на давление, которому подвергаются белорусские спортсмены, Арина проявила настоящий характер и силу духа. 

Выиграла 10-й матч подряд за последний месяц. Показав теннис высочайшего класса, обеспечила себе еще одну игру в Австралии – важнейшую игру!

Сегодня Арина в полуфинале выиграла у Магды Линнет из Польши. В двух сетах и без шансов для соперницы. Соболенко была мощнее, сильнее, точнее и креативнее на корте.

Белоруска сейчас показывает свой лучший теннис в карьере. Победить ее практически невозможно, что сегодня в очередной раз увидели многочисленные болельщики. Финал мог быть и вовсе белорусским – совсем немного сегодня не хватило Виктории Азаренко.

Несмотря на нейтральный статус, в котором выступают наши девушки, все прекрасно знают, какую страну они представляют. Соболенко в финале в субботу сыграет с Еленой Рыбакиной из Казахстана.

Но именно белоруску считают фаворитом этого противостояния. Оно состоится в субботу! Ждем от Арины победы, но вне зависимости от исхода матча, рейтинговых очков, набранных в Мельбурне, ей хватит, чтобы стать второй ракеткой мира! Болеем за нашу Арину!

Подписывайтесь на нас в Telegram