Арина Соболенко одержала победу на турнире в Ухане

Арина Соболенко одержала победу на старте представительного теннисного турнира в китайском Ухане и вышла во второй круг. Непростой трёхсетовый поединок против испанки Карлы Суарес Навваро завершился менее часа назад.

Матч начался для белоруски успешно, она выиграла первый сет на тай-брейке – 7:6. Затем соперница быстро взяла подачу Арины и была сильнее по итогам партии – 6:3.

Однако в решающем сете белоруска уверенно победила – 6:2. Для Арины турнир в Ухане с призовым фондом почти три миллиона долларов – ещё и отличная возможность улучшить свою позицию в мировом рейтинге. Совсем скоро сезон у теннисисток завершится.