Apple разрешила ремонтировать iPhone с помощью б/у деталей

Небывалую «щедрость» проявила компания Apple к своим пользователям

Apple разрешила ремонтировать iPhone с помощью б/у деталей

Чинить сломавшуюся «яблочную» технику теперь станет проще. Об этом сообщает издание MacRumors.

Когда речь заходит о ремонте какой-либо техники, может показаться абсолютно нормальным использование деталей от другого аналогичного устройства. Впрочем, в случае с продукцией от Apple, до недавнего времени так поступать было нельзя.

Лишь недавно компания Apple разрешила использовать бывшие в употреблении детали при ремонте смартфонов. До этого детали, которые снимали со старых телефонов, оказывались в «режиме пропажи» и их нельзя было использовать для ремонта.

Стоит отметить, что в последнее время в Apple стали все больше отказываться от их излюбленного принципа «эксклюзивности» продукции.

Так, например, компания разрешила устанавливать приложения не только из AppStore, но и из сторонних магазинов. Кроме того iPhone получил «общепринятый» разъем USB. 

Впрочем, в случае с USB компания Apple все равно пытается убедить пользователей в том, что нужны только фирменные зарядные устройства и кабели. При этом пользователей пугают тем, что использование сторонних зарядных устройств может навредить телефону.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США