Первый подиум за 5 лет. Антон Смольский принес Беларуси бронзовую медаль на этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Белорус финишировал третьим в спринтерской гонке на 10 км. Смольский показал высокую скорость и был точен на огневых рубежах. Наш спортсмен опередил многих фаворитов, прежде всего норвежцев Тарье и Йоханнеса Бе, а также Стурлу Лаграйда. Победил в спринте немец Йоханнес Кюн, серебро у Мартина Понсилуомы из Швеции. Лучшую гонку в карьере провел еще один белорус, Дмитрий Лазовский. Он был точен на огневых рубежах и занял в итоге 9 место. Роман Елетнов финишировал 19-м, Сергей Бочарников – 52-м.

Скоро стартует женская спринтерская гонка. В составе сборной Беларуси – Ирина Лещенко, Динара Алимбекова, Анна Сола, Елена и Ирина Кручинкины. Ждем от наших девушек продолжения успешного выступления. Кроме спринта, в программе австрийского этапа – преследование и эстафеты.