Андрей Праневич и Владимир Изотов завоевали золотые медали на Паралимпийских играх

​Белорусские спортсмены завоевали золотые медали на XV летних Паралимпийских играх, которые проходят в Рио-де-Жанейро.

Андрей Праневич был сильнее британца Дмитри Кутья в соревнованиях по фехтованию среди шпажистов-колясочников (15:13). Также он победил украинца Олега Науменко (15:8), а затем в финале сделал решающий результативный выпад и одержал верх над Али Аммаром из Ирака (15:14). Третье место на пьедестале почёта занял Олег Науменко.

Белорус Владимир Изотов стал лучшим в турнире среди пловцов в категории SB12. На дистанции 100 метров брассом он установил новый паралимпийский рекорд – 1 мин. 06,82 сек.

Теперь у сборной Беларуси – семь медалей на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. Наша команда располагается на 13-й позиции (пять золотых и две бронзовые награды). Сборная Китая укрепила лидерство – в активе 63 золотых, 51 серебряная и 33 бронзовых медалей. Вторыми идут британцы. На третьем месте – Украина.

С успешным выступлением на Паралимпиаде Владимира Изотова и Андрея Праневича поздравил Президент Беларуси!