Анатолий Сивак встретился с коллективом предприятия «Промсвязь»

Анатолий Сивак встретился с коллективом предприятия «Промсвязь»

Председатель Мингорисполкома Анатолий Сивак пообщался в пятницу, 24 июля, с работниками предприятия «Промсвязь», сообщает Telegram-канал «Минск. Официально».

Предприятие производит различное коммуникационное оборудование от телефонных аппаратов и электронных пластиковых карточек до оборудования «Умный дом» и телекоммуникационного оборудования.

По словам Сивака, в столице продолжается строительство радиологического корпуса онкодиспансера, который по оснащению превзойдет все подобные медицинские учреждения на постсоветском пространстве.

Кроме того, планируется модернизировать поликлинику №13. Ее расширят, правда, не сразу, поэтому пока часть пациентов распределят между другими поликлиниками Советского района. 

Также на встрече обсуждался квартирный вопрос.

Сивак сообщил и о том, как идет строительство детских садов и школ в Минске.

По словам председателя Мингорисполкома, в настоящее время в работе находится 43 будущих объекта образования. Это рекорд для Минска.

Обсуждалось и будущее предприятия «Промсвязь».

Сивак подчеркнул, что оно должно освоить новые перспективные направления, вводить линии по производству инновационной продукции, которая будет востребована на рынке. Город поможет в этом.

Фото: Telegram-канал «Минск. Официально» 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска