Алёна Омелюсик стала чемпионкой мира по велоспорту в командной гонке

Белорусская спортсменка стала лучшей на соревнованиях с раздельным стартом в австрийском Инсбруке.

Первыми дистанцию в 54,5 километров преодолела немецкая профессиональная велогруппа Canyon/Sram Racing. В её составе: Трикси Воррак, Лиза Кляйн, Елена Кьечини, Ханна Барнес, Эллис Барнес и Алёна Омелюсик. Они смогли преодолеть дистанцию за 1 час 01 минуту 46 секунд.

Вторыми к финишу пришли Dolmans Cycling Team из Нидерландов, а третье место заняла команда Sun Web.

В копилке Алёны Омелюсик золото в командной гонке с раздельным стартом в 2015 году в Ричмонде, США, а также серебро в 2016 году. Кроме этого, белорусская спортсменка стала победительницей в индивидуальной гонке на I Европейских играх в Баку.