Александра Герасименя вернулась в Минск. В Национальном аэропорту её приветствовали не только родные и близкие, но и многочисленные болельщики

​Она первой из белорусских призёров нынешней Олимпиады вернулась на родину и поделилась впечатлениями от Рио-де-Жанейро.
Александра Герасименя вернулась в Минск. В Национальном аэропорту её приветствовали не только родные и близкие, но и многочисленные болельщики

Она первой из белорусских призёров нынешней Олимпиады вернулась на родину и поделилась впечатлениями от Рио-де-Жанейро. Спортсменку приветствовали не только родные и близкие, но и многочисленные болельщики, в том числе самые юные.

После не совсем удачного начала Игр, Герасименя доказала, что входит в элиту мирового плавания. Нынешняя медаль на дистанции 50 метров вольным стилем стала третьей олимпийской наградой Герасимени. Четыре года назад она завоевала два серебра. Но, по словам самой спортсменки, бронза Рио дороже серебра Лондона.

Александра Герасименя, бронзовый призёр Олимпиады в Рио-де-Жанейро: «Я очень рада была видеть здесь всех, кто за меня болел и кто переживал. Спасибо большое вам за то, что были рядом и в любую минуту меня поддерживали. Для меня это очень важно».

Надежда пополнить медальную копилку у нас есть и 17 августа. За медаль в Рио-де-Жанейро поборется Алина Талай – в беге на 100 метров с препятствиями. На дистанции в 800 метров Беларусь представит Марина Арзамасова. В метании молота борьбу за олимпийские награды начнет Иван Тихон – фаворит соревнований.

Подписывайтесь на нас в Telegram