Александр Воронов пришёл на финиш 61-м в мужской гонке Чемпионата мира по лыжным гонкам в Австрии

В Австрии завершается Чемпионат мира по лыжным гонкам. Разыграны медали в мужской гонке на 15 километров классическим стилем.

Победу одержал норвежец Мартин Йонсруд Сундбю. Ему уже 34 года, это его первое личное золото чемпионатов мира. После финиша Сундбю не смог сдержать эмоций. Вторым стал россиянин Александр Бессмертных (он уступил победителю всего 3 секунды). Бронза – у   Ийво Нисканен из Финляндии. Белорус Александр Воронов – 61-й. Юрий Астапенко не стартовал.

Сегодня на чемпионате мира – женская эстафета: 4 по 5 километров.