Александр Лукашенко вручил дипломы доктора наук и аттестаты профессора научным работникам

​Науке необходимо ускорить инновационное развитие экономики. Об этом заявил Президент на церемонии вручения дипломов доктора наук и аттестатов профессора. Торжество прошло во Дворце Независимости.

Науке необходимо ускорить инновационное развитие экономики. Об этом заявил Президент на церемонии вручения дипломов доктора наук и аттестатов профессора. Торжество прошло во Дворце Независимости. Это ещё больше подчёркивает признание важной роли учёных в жизни государства и общества.

Юристы, биологи, химики, медики, физики и лирики. Позади годы исследований и десятки научных работ, результаты которых уже применяются на практике. Приветствуя участников церемонии, Александр Лукашенко просит учёных наряду с исследовательской деятельностью не забывать и о преподавательской – помогать молодым талантам делать первые шаги в науке.

Но речь сегодня не раз заходила и о конкретных проблемах. Учёные внесли свои предложения. Они касались дальнейшего развития сельского хозяйства, будущего военной медицины или, к примеру, признания научных работ, написанных и защищённых за границей.

На встрече с учёными Президент отметил, что государство поддержит лишь те исследования, которые имеют большую научную ценность и реальный эффект.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Новости Минска