Александр Лукашенко выразил соболезнования Владимиру Путину в связи со взрывом в метро Санкт-Петербурга

​С обсуждения чрезвычайного происшествия в питерском метро начали переговоры Александр Лукашенко и Владимир Путин.
Александр Лукашенко выразил соболезнования Владимиру Путину в связи со взрывом в метро Санкт-Петербурга

С обсуждения чрезвычайного происшествия в питерском метро начали переговоры Александр Лукашенко и Владимир Путин. Взрыв прогремел буквально за полчаса до начала встречи, которая проходит в нескольких километрах от Санкт-Петербурга.

Президенты находятся в государственном комплексе «Дворец Конгрессов» в Стрельне. Главы Беларуси и России встретились для обсуждения накопившихся проблем в торгово-экономическом сотрудничестве. Однако из-за трагических событий в повестке дня появилась тема безопасности.

После короткого протокола встреча глав государств продолжилась за закрытыми дверями. Президенты Беларуси и России один на один провели около трёх с половиной часов. Ещё до начала переговоров было заявлено, что речь пойдёт не только о взаимодействии в интеграционных форматах и расширении двустороннего сотрудничества, но прежде всего о проблемных вопросах, которых в последнее время скопилось немало. Это энергетика, в частности, пересмотр стоимости природного газа, на котором настаивает Минск, и претензии к белорусской мясо-молочной продукции со стороны Россельхознадзора.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram