Александр Лукашенко принял с докладом Госсекретаря Совета Безопасности Станислава Зася

​Итоги комплексной проверки пограничных войск и работа всего силового блока в первом полугодии – главные темы доклада Госсекретаря Совета Безопасности Президенту.

Итоги комплексной проверки пограничных войск и работа всего силового блока в первом полугодии – главные темы доклада Госсекретаря Совета безопасности Президенту.

Александр Лукашенко призвал сосредоточить внимание на разборе проблемных вопросов. В частности, речь шла об оптимизации армии. Президент отметил, что этот процесс не должен ослабить обороноспособность. Отдельное совещание Александр Лукашенко намерен посвятить работе Госпогранкомитета, где будут подробно разбираться итоги последней проверки.

Станислав Зась доложил о том, как в стране обеспечиваются правопорядок – количество преступлений снижается, эту тенденцию предстоит закрепить. А также пояснил, как действует система реагирования на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера.

В целом по оценке госсекретаря Совбеза, в стране приняты все необходимые меры для обеспечения национальной безопасности и защиты прав граждан.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент