Александр Лукашенко прибыл с двухдневным рабочим визитом в Россию

Президент Беларуси примет участие в заседании Высшего Госсовета Союзного государства.

Самолёт Александра Лукашенко приземлился в московском аэропорту Внуково-2. У трапа Президента Беларуси встретили госсекретарь Союзного государства и Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России. 

Александр Лукашенко провёл встречу с руководителями крупнейших российских средств массовой информации. У пресс-центра ТАСС Президента встречали глава старейшего информагентства России Сергей Михайлов и его заместитель Михаил Гусман.

После небольшой экскурсии Александр Лукашенко принял участие в заседании Клуба главных редакторов, который объединяет руководителей главных информагентств, печатных изданий и телеканалов России. Гостями дискуссий нередко становятся известные политики, в этом году в работе клуба уже принимали участие Сергей Лавров и президент Молдовы Игорь Додон. Сегодня на встрече в традиционном формате свободной беседы обсуждалось развитие белорусско-российских отношений, взаимодействие стран в интеграционных объединениях и международная повестка дня.

Основной день визита – завтра. Александр Лукашенко примет участие в заседании Высшего Госсовета Союзного государства, встретится с российским коллегой Владимиром Путиным, после чего оба президента присоединятся к работе Форума регионов Беларуси и России.

Подписывайтесь на нас в Telegram