Александр Лукашенко принял с докладом председателя Минского облисполкома Семёна Шапиро

​Об этом Глава государства заявил, принимая с докладом губернатора Семёна Шапиро. Минщина стала лидером социально-экономического развития по итогам пяти лет.

Минщина стала лидером социально-экономического развития по итогам пяти лет.

Но речь на встрече шла не только об успехах, но и о недостатках. К ним Александр Лукашенко отнёс недостаточную инфраструктуру Минского района, пустующие детские лагеря – а вокруг столицы их около сотни. Обратил внимание Президент и на не оправдавших ожидания инвесторов. Мелиорация – один из пунктов доклада председателя Минского облисполкома. Следующий год должен стать определяющим в наведении порядка в этом вопросе.

А вот инвесторам, которые готовы довести до конца недостроенные объекты, могут быть определённые послабления. Чтобы не разрывать контрактные отношения с застройщиками, которые не укладываются в сроки, их раньше штрафовали. Председатель Минского облисполкома предлагает заморозить такие санкции на год, чтобы дать возможность завершить стройку. Но если и этого времени инвестору будет мало, то штрафы насчитают и за год отсрочки. Президент идею поддержал.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram