Александр Лукашенко: Нет необходимости менять курс, которого придерживается Беларусь

Президент ставит перед правительством задачу проанализировать риски и сделать всё, чтобы сохранить макроэкономическую стабильность. При этом Александр Лукашенко однозначно дал понять: власть не отступит от принципов социального государства.

Об этом на совещании об актуальных вопросах развития экономики заявил Президент.

Падение цен на углеводороды (нефтяной рынок лихорадит), снижение курса российского рубля – всё это негативно сказывается на открытой белорусской экономике. По прогнозам, ожидать спада напряжённости на внешних рынках пока не приходится. Президент ставит перед правительством задачу проанализировать риски и сделать всё, чтобы сохранить макроэкономическую стабильность. При этом Александр Лукашенко однозначно дал понять: власть не отступит от принципов социального государства.

Президент потребовал от руководителей всех уровней повысить эффективность работы. И выразил недовольство шагами правительства по защите внутреннего рынка. Однако спрос на отечественную продукцию, по мнению Президента, будет лишь в том случае, если производители предложат качественный и доступный по цене товар. 

Подробности – в видеоинформации 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент