Александр Лукашенко направил поздравление митрополиту Филарету с днём тезоименитства

Президент поздравил митрополита Филарета, почётного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, с именинами – днём памяти небесного покровителя Святого Праведного Филарета Милостивого.
Александр Лукашенко направил поздравление митрополиту Филарету с днём тезоименитства

Александр Лукашенко поздравил митрополита Филарета, почётного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, с именинами – днём памяти небесного покровителя Святого Праведного Филарета Милостивого.

«Отрадно осознавать, что благодаря Вашим многолетним плодотворным трудам сложившиеся в Республике Беларусь конструктивные отношения между государством и Церковью открывают широкие перспективы сотрудничества на основе традиционных христианских ценностей», – говорится в поздравлении Главы государства.

Александр Лукашенко отметил неоценимый вклад почётного Патриаршего Экзарха всея Беларуси в создание фундамента достижений, направленных на формирование нравственно здорового общества и укрепление межконфессионального согласия в республике, передаёт БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Президента.

Митрополит Филарет возглавлял Белорусскую православную церковь более 20 лет. В этом году Патриарший Экзарх отметил сразу два юбилея – своё 80-летие и 50 лет с момента посвящение в сан. С его именем связано возрождение духовной жизни в нашей стране.

Подписывайтесь на нас в Telegram