Состояние нацбезопасности оценивается положительно! Об этом стало известно по итогам доклада Президенту. Есть ли угрозы, в каком положении национальная безопасность и как ее укреплять – обсуждали во Дворце Независимости.
В зале должностные лица, которые отвечают за различные сферы национальной безопасности – от военной до экономической, проводят мониторинг. Нацбезопасность остается государственным приоритетом, а ее обеспечение – стратегической задачей, для реализации которой у Беларуси, пожалуй, есть все: внутреннее единство, верные союзники и необходимые ресурсы. Созидание и развитие, а не разрушение и уничтожение – главные ориентиры белорусского общества. На повестке Совбеза – итоги проделанной в 2024 году работы и, что самое важное, меры по укреплению нацбезопасности.
Обстановка в стране должна оставаться стабильной и управляемой. И она, к слову, госсекретарем Совбеза, оценивается положительно. Обеспечена макроэкономическая сбалансированность, рост экономики – выше общемировых темпов, около 4%, социальные гарантии выполняются. Из негативных пунктов (и это то, что никак не зависит от властей) – экономические санкции и внешнеполитическая обстановка.
Глава государства поставил задачу учесть все обсужденные вопросы при подготовке Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию.
Фото: БЕЛТА
Подписывайтесь на нас в Telegram