Александр Лукашенко: Если вы будете бегать от обменника к обменнику, мы будем вынуждены отпустить рубль в свободное плавание

​Отпустить белорусский рубль в свободное плавание пришлось из-за валютного ажиотажа со стороны населения. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко во время пресс-конференции для белорусских и зарубежных средств массовой информации. Она проходит во Дворце Независимости.
Александр Лукашенко: Если вы будете бегать от обменника к обменнику, мы будем вынуждены отпустить рубль в свободное плавание

Отпустить белорусский рубль в свободное плавание пришлось из-за валютного ажиотажа со стороны населения. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко во время пресс-конференции для белорусских и зарубежных средств массовой информации. Она проходит во Дворце Независимости. 

«Мы не собирались девальвировать нацвалюту. И я тогда сказал, что если вы будете бегать от обменника к обменнику, вы нас толкнёте к тому, что мы будем вынуждены, чтобы не опустошить наши золотовалютные резервы, отпустить нацвалюту в свободное плавание», ‑ сказал Глава государства.

К разговору во Дворец Независимости приглашены 260 корреспондентов 152 газет, 16 информационных агентств, трёх интернет-изданий, 26 телеканалов и 41 радиостанции.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент