​Александр Лукашенко: Единство народа позволяет сберечь мир в стране и саму страну

Глава государства отметил, что единство народа, мобилизация всех его сил – то, что нужно, чтобы не только выстоять в лихую годину, но и предотвратить её приход, сберечь мир в стране и сберечь саму страну.
​Александр Лукашенко: Единство народа позволяет сберечь мир в стране и саму страну

Единство народа позволяет сберечь мир в стране и саму страну. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на V Всебелорусском народном собрании. Глава государства отметил, что единство народа, мобилизация всех его сил – то, что нужно, чтобы не только выстоять в лихую годину, но и предотвратить её приход, сберечь мир в стране и сберечь саму страну.

Многие и в обществе, и в СМИ обратили внимание на дату проведения Всебелорусского собрания – 22 июня, сообщает БЕЛТА.

«Это действительно символическая, трагическая и – самое главное – поучительная дата. Ровно 75 лет назад началась самая страшная и кровопролитная война в истории. Мы хорошо помним её уроки, – подчеркнул Александр Лукашенко. – И главный урок состоит в том, что любую, даже самую большую беду, можно одолеть только вместе. Если перед лицом трудностей народ сплачивается, а люди не падают духом, то любые преграды преодолимы и любые цели достижимы».

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Новости Минска