Александр Лукашенко: Беларусь готова всегда оказывать помощь Украине

​Президент заявил об этом на встрече со своим украинским коллегой Петром Порошенко. Александр Лукашенко посетил соседнюю страну с рабочим визитом. Президенты обсудили экономическое и финансовое сотрудничество.

Президент заявил об этом на встрече со своим украинским коллегой Петром Порошенко. Александр Лукашенко посетил соседнюю страну с рабочим визитом. Президенты обсудили экономическое и финансовое сотрудничество.

Лидеры двух стран отметили, что, несмотря на непростую ситуацию в Украине, двусторонний товарооборот растёт и приблизился к $7 млрд. Стороны договорились развивать проекты в топливно-энергетической сфере, машиностроении, а также межрегиональное взаимодействие.

Пётр Порошенко поблагодарил Президента Беларуси за чёткую позицию в отношении суверенитета, территориальной целостности и независимости его страны. И за уникальную возможность для диалога трёхсторонней контактной группы, которую предоставил Минск. Александр Лукашенко заверил главу Украины, что и в дальнейшем будет делать всё возможное для установления мира в соседнем государстве.

Президенты также договорились о сотрудничестве в сфере информации. В частности, о создании в Беларуси совместного с Украиной телеканала.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram