Александр Лукашенко 26 сентября отправится с рабочим визитом в США

Глава государства примет участие в мероприятиях саммита ООН по устойчивому развитию, по итогам которого будет принята международная повестка дня в области развития на период после 2015 года.
Александр Лукашенко 26 сентября отправится с рабочим визитом в США

Александр Лукашенко 26-29 сентября совершит рабочий визит в Соединенные Штаты Америки (г. Нью-Йорк). Глава государства примет участие в мероприятиях саммита ООН по устойчивому развитию, по итогам которого будет принята международная повестка дня в области развития на период после 2015 года.

Президент Беларуси выступит на пленарном заседании саммита с изложением национальной позиции Республики Беларусь в данной сфере. Александр Лукашенко также сделает выступление в рамках общеполитической дискуссии на юбилейной – 70-й – сессии Генеральной ассамблеи ООН, где представит подходы Беларуси к решению наиболее актуальных и острых международных проблем современности.

Графиком пребывания Президента в США предусмотрен целый ряд двусторонних встреч с лидерами других государств мира, а также с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном и Верховным комиссаром ООН по правам человека Зейдом Раад аль Хусейном.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
США