Александр Лукашенко встретился с послом Азербайджана Латифом Гандиловым

Обновлено
Александр Лукашенко встретился с послом Азербайджана Латифом Гандиловым

Двусторонние отношения, которые проверены десятилетиями, и мировую обстановку Александр Лукашенко обсудил с послом Азербайджана. Страны не только сохранили хорошие, братские связи, но и приумножили их. Такую оценку Президент дал деловому сотрудничеству Беларуси и Азербайджана.  


Латиф Гандилов завершает дипмиссию. Он представлял интересы Азербайджана в Беларуси с января 2017-го. И с его преемником на этом посту, надеется Александр Лукашенко, получится выстроить такие же добрые связи. Помимо налаженного политического диалога, между странами – интенсивное экономическое сотрудничество. Товарооборот за пять месяцев превысил 265 миллионов долларов. А по услугам экспорт сложился в нашу пользу – больше 7 миллионов долларов.  

Обстановка в Закавказье сейчас напряженная. Баку предложил Еревану подписать мирный договор и решить вопрос делимитации границ. Но в Минобороны Азербайджана сообщили об обстреле позиций на участке армяно-азербайджанской границы. Беларусь может помочь в стабилизации обстановки в регионе, используя свой международный авторитет, отметил посол, отвечая на вопросы журналистов.  

Посол признался журналистам, что годы в Беларуси останутся в памяти. Он будет скучать по нашей стране и отзывчивому белорусскому народу.  

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент