Лукашенко вручил награды тем, кто хранит очаг и защищает мир

Обновлено

По традиции, в преддверии 8 Марта праздничные открытки от Александра Лукашенко получили тысячи белорусок

Лукашенко вручил награды тем, кто хранит очаг и защищает мир

По всей стране в канун 8 Марта звучат поздравления в честь представительниц прекрасной половины общества. Теплыми словами в адрес женщин Президент открыл церемонию вручения государственных наград матерям и труженицам, которые добились значительных успехов в профессии.

В семьях этих женщин счастье в пятикратном размере, а то и больше. Они успевают совмещать воспитание детей, работу и общественную деятельность. Слова особой признательности Глава государства адресовал многодетным матерям.

15 женщин награждены Орденом матери. Также представительницам самых разных сфер вручили ордена и медали Франциска Скорины, За трудовые заслуги и Службу Родине, присвоены почетные звания Республики Беларусь. Александр Лукашенко, не в укор нашим мужчинам, подчеркнул, что сегодня трудно найти сферу, которая не покорилась бы трудолюбию, пытливому уму и настойчивости белорусской женщины.

Сегодня в зале и настоящие мужчины – офицеры, которые являются олицетворением Года мира и созидания. Под их надежной защитой суверенитет и безопасность – столь ценные в это неспокойное время. 

Президент отметил преданность Родине, честный труд, профессионализм и верность долгу и вручил погоны высшему офицерскому составу силовых структур. Подробнее к событиям во Дворце Независимости вернемся в следующем выпуске.

Фото: ПУЛ Первого

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Беларусь