Президент Беларуси в ходе своего выступления на торжественном собрании, посвященном Дню Независимости, отметил, что у всех нас, включая страны Запада, достаточно общих вопросов, которые необходимо решать, а не «наращивать мускулы». Об этом сообщает БЕЛТА.
«У нас и проблем хватает. Но тоже общих. Климат меняется, мы чуть ли не каждый год боремся за урожай. Целый ворох энергетических вопросов, доступ к ресурсам, в том числе и трудовым. Демографическая ситуация. Рост экстремизма, киберпреступности. Западную Европу накрывает волной миграционного кризиса. Рано или поздно она захватит и восточную часть», – обратил внимание Президент Беларуси.
«Нам надо сотрудничать и помнить: какие бы мускулы, какой бы военный потенциал мы ни наращивали, какие бы технологии ни развивали – мы не сильнее природы. Пандемия уже поставила всех на место. А что будет дальше? Что еще может выйти из биолабораторий, разбросанных по всему евразийскому пространству?», – обратил внимание Александр Лукашенко.
«Мы опять как будто забыли, что не все зависит от нас. Что мы песчинки во Вселенной, а наши геополитические игры – пыль. Надо остановиться, пока не поздно. Мы по-прежнему призываем к миру. В глобальном смысле», – подчеркнул белорусский лидер.
Фото: БЕЛТА
Подписывайтесь на нас в Telegram