Александр Лукашенко обновил местную вертикаль власти

Александр Лукашенко обновил местную вертикаль власти

26 декабря Президент Беларуси Александр Лукашенко согласовал назначение новых руководителей местных исполнительных органов. Об этом сообщает БЕЛТА.

На должность первого заместителя председателя Гомельского облисполкома Президент согласовал нынешнего председателя Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Игоря Чеснока. Зампредседателя Лидского райисполкома Виктор Пранюк станет заместителем председателя Гродненского облисполкома.

В Полоцкий райисполком переходит председатель Верхнедвинского райисполкома Игорь Маркович. Его место в Верхнедвинске перейдёт первому заместителю, начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия Верхнедвинского райисполкома Василию Шилову.

Председателем Толочинского райисполкома станет Олег Лындин. В 2016-2019 годах он руководил Дубровенским райисполкомом. На должность председателя Наровлянского райисполкома Глава государства согласовал Сергея Дылюка. На данный момент он является зампредседателя Мозырского райисполкома.

Первый заместитель председателя Мостовского райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Геннадий Шатуев переходит на вышестоящую должность в Кореличи. Заместителя председателя Слонимского райисполкома Владислава Гершгорина перевели руководить Ошмянским райисполкомом.

На должность председателя Костюковичского райисполкома согласован Александр Горбачевский. На данный момент он является зампредседателя, начальником управления сельского хозяйства и продовольствия Климовичского райисполкома. Первый заместитель председателя, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Дрибинского райисполкома Сергей Щацкий уходит на повышение в Кричевский райисполком.

Помимо этого, местная власть обновилась также в Гомеле и Могилёве. Первый заместитель председателя Гомельского горисполкома Александр Сиваков согласован на должность главы администрации Железнодорожного района города. Пост главы администрации Октябрьского района Могилева займёт депутат в прошлом Пётр Соловьёв. Напомним, что в шестом созыве Палаты представителей он был заместителем председателя Постоянной комиссии по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска