Алейник передал послание Президента Беларуси премьеру Индии

Главы МИД Беларуси и Индии предметно обсудили масштабный пакет двусторонних, региональных и глобальных вопросов

Алейник передал послание Президента Беларуси премьеру Индии

12 марта в Дели (Индия) прошли переговоры главы МИД Беларуси Сергея Алейника и его коллеги из Индии Субраманьяма Джайшанкара. Во время встречи глав внешнеполитических ведомств белорусский министр передал в адрес премьер-министра Индии Нарендры Моди послание Главы белорусского государства Александра Лукашеко о путях развития отношений между странами. Об этом говорится в сообщении МИД Беларуси.

Главы МИД двух государств предметно обсудили масштабный пакет двусторонних, региональных и глобальных вопросов.

Министры уделили внимание парламентским и межрегиональным связям, гуманитарному сотрудничеству, инвентаризации договорно-правовой базы. Стороны достигли договоренности о начале диалога по упрощению визового режима для стимулирования взаимных туристических потоков.

Сергей Алейник выразил своему коллеге признательность за последовательную поддержку процесса вступления нашей страны в ШОС, а также за позитивную позицию относительно присоединения Беларуси к БРИКС.

Отмечается, что у Сергея Алейника также состоялась встреча с министром химической промышленности и минеральных удобрений, здравоохранения и благополучия семьи Индии Мансухом Мандавия.

Фото: МИД Беларуси

Подписывайтесь на нас в Telegram