Убийство девушки в Витебске: следователи рассказали новые подробности резонансного дела

Убийство девушки в Витебске: следователи рассказали новые подробности резонансного дела

Подробности резонансного убийства в Витебске. Следователи допрашивают подозреваемого и ищут других возможных жертв.


Задержанный 22-летний уроженец Лепеля, судя по результатам следственного эксперимента, знал, что делал. Хотя пока не может (или не хочет) пояснить мотивы. Некоторые детали нападавший продумал заранее, уверены следователи, например, захватил сменную одежду. Майка с капюшоном и шорты были у него в сумке. А вот и потрет предполагаемого убийцы.

Андрей Любимов, начальник УВД Витебского облисполкома: «Преступником оказался молодой человек 22 лет, уроженец города Лепеля, из неполной семьи, но фактически воспитывался матерью и отчимом. Никогда он не привлекался, в поле зрения правоохранительных органов не попадал, в связи с чем, конечно, раскрытие данного преступления давалось достаточно сложно».

Искали его две с половиной недели, буквально прочесывая Витебск по квадратам. Ведь не было ни свидетелей, ни очевидцев нападения. Жертву – 25-летнюю девушку – врачи, увы, спасти не смогли – ножевая рана в области шеи была слишком серьезной. И за время поисков областной центр наводнили слухи.

Алексей Тяпко, начальник управления уголовного розыска криминальной милиции УВД Витебского облисполкома: «Распространяется информация, что в городе орудует мужчина и уже трижды нападал на людей, в результате чего двое погибли. Сообщаем, что данная информация является ложной».

Расследование уголовного дела продолжается. И следователи не исключают: фактов нападений может быть больше. А результаты экспертизы помогут ответить на вопрос – психически здоров ли задержанный.

Подписывайтесь на нас в Telegram