Счастливых улыбок стало больше: акцию «Наши дети» провели в Радошковичской школе-интернате

Обновлено
Счастливых улыбок стало больше: акцию «Наши дети» провели в Радошковичской школе-интернате

Время поверить в чудеса. В Беларуси продолжается благотворительный марафон добра. Сегодня к акции «Наши дети» присоединились новые участники, а счастливых улыбок и таких важных подарков стало больше. Где в столичном регионе высадился праздничный десант и как отметили одарённую молодёжь Брестчины?


Новогодние песни, хороводы у ёлки и самые вкусные презенты (это обязательный атрибут праздников). Волна добра и волшебства сегодня в школе-интернате в Радошковичах. Здесь живёт около 200 детей. Все они по разным причинам на время оказались вне семьи. И потому их главная мечта – вернуться к родителям. И это желание загадал Алексей (ему всего 3 года). Пока он тоже вдали от мамы и папы, но службы делают все, чтобы он, как и другие воспитанники, скорее вернулся домой. 

Иван Кубраков, министр МВД Беларуси: «Мы не ждём акции и всегда оказываем помощь школе. Сегодня мы приехали не только со сладкими подарками, но и еще привезли школьную мебель, скамейки для занятий спортом. Хочу, чтобы на лицах детей всегда была улыбка, чтобы не было такой формулировки, что дети находятся в трудной ситуации или неблагополучных семьях. Мы, взрослые, сделаем все для того, чтобы они возвращались в семьи, потому что роднее родителей никого быть не может».

Встреча с малышами продолжилась праздничным концертом. Причём артистами были все: и приглашённый ансамбль песни и танца МВД, и дети – они презентовали гостям театральную постановку со сказочными персонажами. 

Акция «Наши дети» объединяет всех, кто хочет делать добро. Ещё одной точкой на праздничном маршруте стала Молодечненская санаторная школа-интернат. Сегодня здесь проходят лечение 150 ребят, больных сколиозом. Праздничный десант из представителей одной из самых отважных профессий – спасателей. И тоже не с пустыми руками. Приятный подарок для ребят – сертификат на уличный спортивный городок, где каждый сможет заниматься спортом. 

Красивая традиция в преддверии Нового года и в Коссовском дворце. Полонез, вальс и полька погрузили в атмосферу эпохи, когда в моде были балы и музыкальные вечера. Парни в элегантных смокингах, девушки в роскошных платьях. На красивом торжестве – талантливая молодёжь со всей Брестской области. Выходу на исторический паркет предшествовала тщательная подготовка, репетировали несколько месяцев.   

Построенный вначале девятнадцатого века, Дворец Пусловских был центром светской жизни и встречал множество гостей. Специально для танцев отводился Белый зал. Год назад здание отреставрировали, постарались вернуть дух времени и возобновить историческую традицию. Для приглашенных – это почётный и волнительный момент, который запомнится надолго. 

Акция «Наши дети» уже помогла в этом сезоне сделать счастливее сотни малышей. Если брать во внимание всю многолетнюю историю, то счёт на тысячи и миллионы. В больницах, интернатах и коррекционных центрах, хоть и на время, взрослые становятся настоящими волшебниками, которые дарят новогоднее чудо тем, кто особенно в нем нуждается. Ведь негласный девиз, под которым шагает эта добрая кампания, – чужих детей не бывает. 


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь