Агентство Bloomberg: миллионы британцев обеднели за одну ночь

Агентство Bloomberg: миллионы британцев обеднели за одну ночь

Европа продолжает страдать от рекордного роста цен. Антироссийские санкции сильно ударили по экономике многих стран.


В союзе потребителей Италии назвали ситуацию в стране катастрофой. Цены резко подскочили на продовольствие, газ, электричество и топливо. И рост продолжается. Национальный институт статистики опубликовал предварительные данные об инфляции. В марте она увеличилась и достигла 6,7%. Это максимум за последнее 30 лет.

С резким ростом стоимости жизни столкнулись и в Великобритании. Люди вынуждены выбирать между отоплением и едой. Ведь стоимость газа выросла на 81%, а цены на электричество – больше чем на треть.

«Миллионы британцев обеднели за одну ночь», – пишет агентство Bloomberg. Еще одно британское издание The Guardian подчеркивает, что «отказ от российского газа – станет климатической катастрофой для Европы». Так же это приведет к финансовым потерям.

Впрочем, не все страны готовы подписаться на самоубийство экономики. Премьер Венгрии заявил, что если ввести санкции против энергетического импорта из России, то страна будет парализована, придется закрыть предприятия и многие люди потеряют работу.

Подписывайтесь на нас в Telegram