А. Лукашенко попробовал козье молоко и сыр под Могилевом: как Президент оценил продукцию

Александр Лукашенко продегустировал козье молоко и сыры из него

А. Лукашенко попробовал козье молоко и сыр под Могилевом: как Президент оценил продукцию

Александр Лукашенко совершил рабочую поездку в Могилевскую область. Одна из тем – выращивание в Беларуси племенных коз, чем занимаются на Могилевском госплемпредприятии. Белорусский лидер попробовал продукцию, которую выпускают в организации. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Он вспомнил, что когда-то Владимир Путин угощал его козьим молоком, и оно было абсолютно без специфического привкуса и запаха, как и то, которое Глава государства попробовал сегодня.

В составе сыров, которые делают сейчас в Беларуси, комбинация из коровьего и козьего молока. А. Лукашенко заверили, что у продукции есть рынок сбыта, предприятие рентабельное. Такой товар охотно покупают даже в Российской Федерации.

Вкусовые качества козьего молока и сыра белорусский лидер оценил по достоинству.

«Отличное молоко. И деткам это очень важно. Питание – это прежде всего психология. Если ты не знаешь, что это полезно, тогда долго будешь привыкать, агитировать надо. Надо "влезть" человеку в голову с этим сыром и доказать ему, что это очень полезно», – прокомментировал Глава государства то, что он попробовал на Могилевском госплемпредприятии.

Прежде мы писали, что Александр Лукашенко ознакомился с развитием в Беларуси козоводства.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram