Как собрать базовый гардероб, который прослужит долго: 5 простых правил

Как собрать базовый гардероб, который прослужит долго: 5 простых правил

Базовые вещи могут всегда выручить, если вам нечего надеть. К сожалению, далеко не все умеют правильно составлять базовые комплекты одежды. Но для этого, прежде всего, нужно научиться не покупать случайные вещи.

Следующие правила помогут вам составить гармоничный базовый гардероб. 

1. Определитесь, куда вы чаще всего ходите

Прежде всего необходимо отталкиваться от ваших потребностей. Соответствуйте дресс-коду, ощущайте себя комфортно на протяжении дня, надевайте то, что подойдёт в конкретной повседневной ситуации, будь то прогулки с ребёнком, свидания, поход в музей или на учёбу.

2. Составьте список вещей, которых вам не хватает

Этот лайфхак помогает вам не покупать ненужные вещи и обращать внимание только на самое необходимое. Не стоит приобретать десятую белую рубашку, если вам нужна обычная майка. Не забывайте, что сейчас пришёл тренд на осознанное потребление.

3. Определитесь с цветом и принтом

Гармоничная цветовая гамма гардероба не позволит вам сочетать разные вещи. С одной стороны, если в вашем гардеробе будет много разных оттенков, то это позволит вам формировать разные образы, но с другой стороны – цветовые сочетания могут оказаться настолько разнообразными, что вещи просто не будут сочетаться между собой. Поэтому вносите в свой список только те цвета, которые вы готовы носить если не каждый день, то хотя бы раз в неделю.

4. Определитесь с бюджетом

Если весь список необходимых вещей будет в ваших руках, то определиться с бюджетом станет намного проще. Также хорошенько подумайте, в какие вещи вы можете вложиться, а на какие вы готовы потратить минимальные суммы. 

5. Помните, что базовые вещи - это не только однотонные футболки и голубые джинсы

Если вы боитесь, что база вам в любой момент может наскучить, просто подумайте заранее о том, как можно её разнообразить. К слову, к базовым предметам гардероба относятся не только однотонные кофты, голубые джинсы и прямые брюки, но также и оверсайз-пальто, стёганые куртки, короткие пуховики, трикотажные комплекты и прочее. Однако запомните, что на базовых вещах должен быть минимум деталей и никаких кричащих принтов или надписей. 



Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска