4:0 — сборная Беларуси проиграла Нидерландам первый матч отборочного турнира Евро-2020

К сожалению, своё выступление в отборочном турнире Чемпионата Европы по футболу 2020-го года сборная Беларуси начала с поражения.  Футболисты нашей сборной проиграли сборной Нидерландов со счётом 4:0 в пользу голландцев.

Так, преимущество в счёте хозяевам поля удалось получить на первой же минуте игры, когда гол в ворота белорусской сборной забил Мемфис Депай. С этого момента, несмотря на попытки белорусов провести несколько атак, контроль над полем оказался в руках голландцев. На 21-й минуте, в результате еще одной ошибки белорусских защитников Джорджиньо Вейналдум во второй раз поразил ворота Андрея Горбунова. А уже через 10 минут после начала второго тайма, благодаря пенальти Депаю удалось отправить еще один мяч в ворота белорусов.

Точку в матче поставил капитан голландской сборной Вирджил ван Дейк, который установил окончательный результат матча – 4:0 в пользу хозяев поля.

В ходе следующего поединка квалификации Евро-2020 подопечные Игоря Криушенко столкнутся со сборной Северной Ирландии. Матч намечен на 24 марта и пройдет в британском Белфасте.