20 ведущих кибердержав договорились использовать IT-технологии лишь в мирных целях

​Это следует из доклада группы правительственных экспертов ООН по международной информационной безопасности. Данная группа, состоящая из представителей 20 стран, включающих Россию, США, Китай, Великобританию, Францию, Бразилию, Японию, Южную Корею и Израиль, собралась уже третий раз. Но лишь сейчас ей удалось прийти к соглашению.
20 ведущих кибердержав договорились использовать IT-технологии лишь в мирных целях

Это следует из доклада группы правительственных экспертов ООН по международной информационной безопасности. Данная группа, состоящая из представителей 20 стран, включающих Россию, США, Китай, Великобританию, Францию, Бразилию, Японию, Южную Корею и Израиль, собралась уже третий раз. Но лишь сейчас ей удалось прийти к соглашению.

Они условились исключить кибератаки на объекты критически важной инфраструктуры друг друга, среди которых – АЭС, банки, системы управления транспортом или водоснабжением.

Представители стран договорились о том, что не будут вставлять вредоносные «закладки» в IT-продукцию и поддержат борьбу с попытками хакеров осуществлять диверсии на их территории. Государства также обязуются не обвинять друг друга в кибератаках, так как подобные обвинения должны быть доказаны.

Подписывайтесь на нас в Telegram