20 декабря состоится финал республиканской патриотической акции «Символ единства»

Акция стартовала в сентябре – в День народного единства

«Символ единства». Итоги масштабной республиканской патриотической акции подведут сегодня. Она стартовала в сентябре – в День народного единства.

«Патриоты Беларуси» вместе с профсоюзами раскрасили автопробег цветами государственного флага. Красно-зеленый символ растянулся на тысячи километров. Собирали и единый механизм из 118 шестеренок. По числу всех районов страны. Как символ того, что каждый вносит свой вклад в развитие республики. Не просто посетили знаковые места, но и заложили фундамент памяти для будущих поколений.

Елена Голубева, начальник главного управления по культуре и общественной работе Федерации профсоюзов Беларуси: «Мы установили специальные таблички с QR-кодами. Но это не просто QR-коды, где вы можете перейти и почитать какую-то информацию, нет. Вы переходите на сайт, и на сайте от первого лица звучит настоящая история – та, которая происходила именно на том месте, где установлена эта табличка. На данный момент оцифровано уже более 1200 объектов».

Сегодня, в финальный день акции, все участники возложат цветы к Кургану Славы, после во Дворце культуры профсоюзов состоится масштабный концерт.

Подписывайтесь на нас в Telegram