15 иранцев пытались нелегально попасть в Германию через Беларусь

​Белорусские пограничники задержали 15 граждан Ирана, которые пытались нелегально выехать в Германию через территорию нашей страны, передаёт БЕЛТА со ссылкой на Государственный пограничный комитет Беларуси.
15 иранцев пытались нелегально попасть в Германию через Беларусь

Белорусские пограничники задержали 15 граждан Ирана, которые пытались нелегально выехать в Германию через территорию нашей страны, передаёт БЕЛТА со ссылкой на Государственный пограничный комитет Беларуси.

22 апреля на железнодорожном вокзале в Бресте внимание пограничников привлекли четыре гражданина Ирана. При проверке документов мужчины заявили, что едут в ЕС с туристической целью. Однако документов, дающих право пересечения белорусской границы, ни у одного из них при себе не оказалось. Мужчины заявили, что групповая виза находится у их соотечественников в Минске. Таким образом были выявлены ещё 11 иранцев. Все они пытались выехать из Беларуси поездом Брест – Тересполь.

Выяснилось, что за успешный путь в ЕС каждый из мигрантов заплатил организаторам в среднем от 10 до 15 тысяч долларов. А вся противоправная деятельность организовывалась на территории иностранных государств для дальнейшей реализации в Беларуси.

Все иностранцы при поддержке Посольства Ирана в Беларуси и турфирмы убыли в Армению.  

Подписывайтесь на нас в Telegram