В Бобруйске стартовал Международный фестиваль «Счастье в детях»

Обновлено

К участию приглашены белорусские и российские эксперты 

В Бобруйске стартовал Международный фестиваль «Счастье в детях»

«Счастье в детях». В Бобруйске стартовал фестиваль в поддержку семьи, материнства и детства. Формат международный – около тысячи участников из Беларуси и России.


Первый фестивальный день – дискуссионный. Диалоговая площадка в Центре поддержки семьи собрала экспертов, священнослужителей, представителей госучреждений и общественности. В центре внимания в первую очередь – вопросы демографической безопасности страны. А еще понятные и близкие большинству белорусов ценности: сохранение традиций, здоровый образ жизни и преемственность поколений. Отдельное внимание – современным технологиям.

Андрей Афанасьев, эксперт фестиваля, председатель комитета по информационной безопасности семьи союза «Родительская палата» (Россия): «Я впервые принимаю участие в фестивале такого формата в Беларуси. Благодарен за приглашение, потому что эти темы, которые мы сегодня обсуждаем, очень важные. Они в одинаковой степени касаются как россиян, так и белорусов. Наша основная задача – сформировать в детях некие навыки критического мышления. Чтобы у них в голове, технически выражаясь, стоял некий антивирус, который в случае встречи их с некими деструктивными явлениями, мог бы дать самостоятельный отпор».

Кристина Новоселова, заместитель директора Центра поддержки семьи, материнства и детства «Покрова»: «В том числе на фестивале мы рассказываем о том, что к нам могут обратиться те семьи, которые находятся в трудной жизненной ситуации. При центре "Покрова" есть кризисные комнаты, где можно проживать, получать квалифицированную помощь специалистов. Есть кружки по интересам, где и дети, и родители могут заниматься – это театральная студия, керамическая мастерская».                      

Стартовал масштабный проект в 2012 году. Организаторы – Центр «Покрова», епархия и горисполком Бобруйска. Трехдневная программа насыщенная – духовно-просветительские, образовательные и культурные проекты для всей семьи. Завершится фестиваль в воскресенье.

Подписывайтесь на нас в Telegram