119 делегатов представят Могилевщину на учредительном съезде новой партии «Белая Русь»

редставители разных профессий, активисты общественных объединений и просто неравнодушные люди

119 делегатов представят Могилевщину на учредительном съезде новой партии «Белая Русь»

Поддержание мира и стабильности, создание достойных условий труда и права на самореализацию – принципы, понятные каждому из нас, будут отражены в программе и уставе партии «Белая Русь».  На республиканском учредительном съезде новой политической силы Могилевщину представят 119 делегатов.  


Представители разных профессий, активисты общественных объединений и просто неравнодушные люди. К инициативе создания новой политической партии присоединились свыше 5 тысяч жителей Могилевщины. Именно они и выступили ее учредителями. Среди них и Андрей Никитин – председатель могилевского отделения «Белорусского фонда мира».  Человек, для которого традиционные ценности, мир, независимость, стабильность – основополагающие принципы жизни. Их отражение он и нашел в проекте программы будущей партии.   

Андрей Никитин, председатель правления Могилевского областного отделения «Белорусского Фонда мира»: «Очевидно, что это не клуб по интересам, и даже не площадка единомышленников, нет. Это большая политическая и общественная сила. Которая целью своей ставит вопросы укрепления народной власти. Той власти, которая позволит Беларуси быть процветающей страной. Мы на пути к этому. Я призываю присоединяться и войти в электоральный период широким, народным объединением. Чтобы мы, весь народ белорусский, могли сказать, что мы хотим».  

Сейчас члены республиканского оргкомитета занимаются разработкой основополагающих принципов новой политической силы. Устав и программу партии предстоит принять делегатам – их выдвинуто по стране больше тысячи – на учредительном съезде 18 марта.

Подписывайтесь на нас в Telegram