О будущем партии «Белая Русь» рассказал министр юстиции

Гостем программы «Марков. Ничего личного» стал министр юстиции Республики Беларусь Сергей Хоменко

О будущем партии «Белая Русь» рассказал министр юстиции

«Белая Русь» станет партией. И многие государственные служащие, состоящие в общественной организации, смогут стать партийными членами. Об этом в эфире программы «Марков. Ничего личного» рассказал министр юстиции Республики Беларусь Сергей Хоменко.


Глава Минюста подчеркнул, что государственные служащие могут быть членами партий.

Сергей Хоменко: «Государственные служащие могут быть членами партий. Но в Конституции определено, что военнослужащие, судейский корпус, представители КГК, военизированных организаций являться не могут. Поэтому здесь ответ очень простой, они изложен в статье 36 Конституции».

По словам Сергея Хоменко, потенциал «Белой Руси» позволяет создать партию.

Сергей Хоменко: «Идет формирование партии. Полагаю, что та ситуация, которая складывается на сегодняшний день, она весьма мудро рассмотрена руководством общественного объединения “Белая Русь”. Тот потенциал, который есть на сегодняшний день в этом общественном объединении, действительно позволяет создать партию, которая будет активным игроком на политическом поле и будет задавать тон тем начинаниям, которые есть в нашей стране. Начиная с патриотического воспитания и заканчивая малыми делами на местах, в районах, в организациях. Поэтому тот опыт, который накоплен, он действительно должен вступить на следующую ступень развития. Формирование инициативы весьма необходимо, для нашего государства это будет только полезно».

Подробности смотрите в программе «Марков. Ничего личного».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь